>
>
"Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis

"Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis

12 Unterdorf, Oberstaufen, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis - Appartamento con Vista Montagna - 8
Ospiti: 4
Area: 48 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Radio, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Vista:
Vista montagna, Vista luogo di interesse
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe Sonne
5 km
Bubi's Bar
5 km
Cafe Ponyhof
7 km
Goldenes Kreuz
400 m
Berggasthof Vordere Fluh
550 m
St. Ull'r
600 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
43 km
Aeroporto di Friedrichshafen
60 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
52 km
Impianti di risalita
Kirchhanglift
550 m
Fehrlift
1.3 km
Imbergbahn
2 km
Mezzi pubblici
Oberstaufen
5 km
Röthenbach (Allgäu)
18 km

Servizi - "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Servizio in camera via app
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis?

"Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis si trova al seguente indirizzo: 12 Unterdorf, Oberstaufen, Germania.

Quanto costa una camera presso "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis?

I prezzi presso "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali lingue parla il personale della reception di "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Museum Beim Strumpfar (2.6 km), Kurpark Weiler (10.3 km), Spielplatz und Streichelzoo (9.5 km) and Kletterwald Bärenfalle (9.6 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Quanto dista "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis dal centro di Oberstaufen?

La struttura dista approssimativamente 2.4 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis?

Presso "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis è possibile prenotare solo camere Appartamento con Vista Montagna.

Quali sono i ristoranti più vicini a "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Berggasthof Vordere Fluh and St. Ull'r.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis?

"Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis e l'aeroporto più vicino?

La distanza tra "Alpenglöckchen", Oberstaufen-Steibis e Aeroporto di Hohenems-Dornbirn è di circa 43 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!