>
>
Landhaus Steibis - Seelekopf

Landhaus Steibis - Seelekopf

Unterdorf 22, Oberstaufen, Germania

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento - Piano Terra
  • Landhaus Steibis - Seelekopf - Appartamento - Piano Terra - 1
  • Landhaus Steibis - Seelekopf - Appartamento - Piano Terra - 2
  • Landhaus Steibis - Seelekopf - Appartamento - Piano Terra - 3
  • Landhaus Steibis - Seelekopf - Appartamento - Piano Terra - 4
  • Landhaus Steibis - Seelekopf - Appartamento - Piano Terra - 5
  • Landhaus Steibis - Seelekopf - Appartamento - Piano Terra - 6
  • Landhaus Steibis - Seelekopf - Appartamento - Piano Terra - 7
  • Landhaus Steibis - Seelekopf - Appartamento - Piano Terra - 8
  • Landhaus Steibis - Seelekopf - Appartamento - Piano Terra - 9
  • Landhaus Steibis - Seelekopf - Appartamento - Piano Terra - 10
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment includes a kitchen, a seating area, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment offers a washing machine, a coffee machine, a wardrobe, heating, as well as a TV. The unit has 1 bed.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Servizi generali:
Riscaldamento, Allarme antifumo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe Sonne
5 km
Bubi's Bar
5 km
Cafe Ponyhof
7 km
Goldenes Kreuz
450 m
Berggasthof Vordere Fluh
500 m
Birkenhof
500 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
75 km
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
44 km
Aeroporto di Friedrichshafen
60 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
52 km
Impianti di risalita
Kirchhanglift
600 m
Fehrlift
1.3 km
Imbergbahn
1.9 km
Mezzi pubblici
Oberstaufen
5 km
Röthenbach (Allgäu)
18 km

Servizi - Landhaus Steibis - Seelekopf

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Lenzuola e asciugamani non sono inclusi nella tariffa dell’alloggio. Potrete noleggiarli presso la struttura ad un costo aggiuntivo di 15.0 a persona, oppure portare i vostri.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Landhaus Steibis - Seelekopf?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Landhaus Steibis - Seelekopf?

L'indirizzo della struttura è Unterdorf 22, Oberstaufen, Germania.

Quanto costa una camera presso Landhaus Steibis - Seelekopf?

I prezzi attuali presso Landhaus Steibis - Seelekopf sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali sono i ristoranti più vicini a Landhaus Steibis - Seelekopf?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Berggasthof Vordere Fluh (450 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Landhaus Steibis - Seelekopf?

I membri dello staff di Landhaus Steibis - Seelekopf parlano fluentemente tedesco and inglese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Landhaus Steibis - Seelekopf?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Museum Beim Strumpfar (2.7 km), Kurpark Weiler (10.2 km), Spielplatz und Streichelzoo (9.6 km) and Kletterwald Bärenfalle (9.7 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista Landhaus Steibis - Seelekopf dal centro?

La struttura dista approssimativamente 2.5 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Landhaus Steibis - Seelekopf?

La tipologia di camera disponibile presso Landhaus Steibis - Seelekopf è Appartamento - Piano Terra.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Landhaus Steibis - Seelekopf?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Landhaus Steibis - Seelekopf?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Landhaus Steibis - Seelekopf.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Landhaus Steibis - Seelekopf?

Landhaus Steibis - Seelekopf offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Landhaus Steibis - Seelekopf dall'aeroporto?

Il viaggio da Aeroporto di Hohenems-Dornbirn a Landhaus Steibis - Seelekopf dura circa 50 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!